Groupe A : Mali, Guinée, Namibie, Tchad

11 au 19 novembre 2019 : Mali – Guinée 2-2 ; Namibie – Tchad 2-1; Guinée – Namibie 2-0 ; Tchad – Mali 0-2

9 au 17 novembre 2020 : Mali – Namibie 1-0 ; Guinée – Tchad 1-0; Namibie – Mali ; Tchad – Guinée 1-1

22 au 30 mars 2021 : Guinée – Mali ; Tchad – Namibie; Namibie – Guinée ; Mali – Tchad

Classement groupe A: 1. Guinée 8 pts, +3 .Mali 7 pts, +3 3. Namibie 3 pts, -2 4. Tchad 1 pt, -4

Groupe B : Burkina Faso, Ouganda, Malawi, Soudan du Sud

11 au 19 novembre 2019 : Burkina Faso – Ouganda 0-0; Malawi – Soudan du Sud 1-0; Ouganda – Malawi 2-0 ; Soudan du Sud – Burkina Faso 1-2

9 au 17 novembre 2020 : Burkina Faso – Malawi 3-1; Ouganda – Soudan du Sud 1-0 ; Malawi – Burkina Faso 0-0 ; Soudan du Sud – Ouganda 1-0

22 au 30 mars 2021 : Ouganda – Burkina Faso ; Soudan du Sud – Malawi Malawi – Ouganda ; Burkina Faso – Soudan du Sud

Classement du groupe B : 1. Burkina Faso 8 pts, +3 2.Ouganda 7 pts, +2. 3. Malawi 4 pts, -3. 4. Soudan du Sud 3 pt, -2

Groupe C : Ghana, Afrique du Sud, Soudan, Sao Tomé

11 au 19 novembre 2019 : Ghana – Afrique du Sud 2-0 ; Soudan – Sao Tomé 4-0; Afrique du Sud – Soudan 1-0 ; Sao Tomé – Ghana 0-1

9 au 17 novembre 2020 : Ghana – Soudan 2-0; Afrique du Sud – Sao Tomé 2-0; Soudan – Ghana ; Sao Tomé – Afrique du Sud 2-4

22 au 30 mars 2021 : Afrique du Sud – Ghana ; Sao Tomé – Soudan; Soudan – Afrique du Sud ; Ghana – Sao Tomé

Classement groupe C : 1. Ghana 9 pts, +5 2. Afrique du Sud 9 pts,+3 3. Soudan 3 pts, +1 4. Sao Tomé 0pt -9

Groupe D: RD Congo, Gabon, Angola, Gambie

11 au 19 novembre 2019 : RD Congo – Gabon 0-0; Angola – Gambie 1-3 Gabon – Angola 2-1 ; Gambie – RD Congo 2-2

9 au 17 novembre 2020 : RD Congo – Angola 0-0 ; Gabon – Gambie 2-1 Angola – RD Congo ; Gambie – Gabon

22 au 30 mars 2021: Gabon – RD Congo ; Gambie – Angola; Angola – Gabon ; RD Congo – Gambie

Classement groupe D : 1. Gabon 7 pts, +2 2.Gambie 4 pts, +1  3. RD Congo 3 pts, 0 4. Angola 1 pt, -3

Groupe E : Maroc, Mauritanie, Centrafrique, Burundi

11 au 19 novembre 2019 : Maroc – Mauritanie 0-0 ; Centrafrique – Burundi 2-0 ; Mauritanie – Centrafrique 2-0; Burundi – Maroc 0-3

9 au 17 novembre 2020 : Maroc – Centrafrique 4-1 ; Mauritanie – Burundi 1-1; Centrafrique – Maroc ; Burundi – Mauritanie 3-1

22 au 30 mars 2021 : Mauritanie – Maroc ; Burundi – Centrafrique ; Centrafrique – Mauritanie ; Maroc – Burundi

Classement groupe E : 1.Maroc 7 pts, +6 2. Mauritanie 5 pts, 0 3. Centrafrique 3 pts, -3 4. Burundi 4 pt, -3

Groupe F : Cameroun, Cap-Vert, Mozambique, Rwanda

11 au 19 novembre 2019 : Cameroun – Cap-Vert 0-0 ; Mozambique – Rwanda 2-0; Cap-Vert – Mozambique 2-2 ; Rwanda – Cameroun 0-1

9 au 17 novembre 2020 : Cameroun – Mozambique 4-1; Cap-Vert – Rwanda 0-0 ; Mozambique – Cameroun ; Rwanda – Cap-Vert

22 au 30 mars 2021 : Cap-Vert – Cameroun ; Rwanda – Mozambique ; Mozambique – Cap-Vert ; Cameroun – Rwanda

Classement du groupe F : 1. Cameroun 7 pt, +4 2.Mozambique 4 pts, -1 3. Cap-Vert 3 pts, 0 4. Rwanda 1 pt, -3

Groupe G: Égypte, Kenya, Togo, Comores

11 au 19 novembre 2019 : Égypte – Kenya 1-1 ; Togo – Comores 0-1 ; Kenya – Togo 1-1 ; Comores – Égypte  0-0

9 au 17 novembre 2020 : Égypte – Togo 1-0 ; Kenya – Comores 1-1; Togo – Égypte ; Comores – Kenya 2-1

22 au 30 mars 2021 : Kenya – Égypte ; Comores – Togo ; Togo – Kenya ; Égypte – Comores

Classement du groupe G : 1. Comores 8 pts, +2 2. Égypte 5 pts, +1 3. Kenya 3 pts, -1 4. Togo 1 pt, -2

Groupe H : Algérie, Zambie, Zimbabwe, Botswana

11 au 19 novembre 2019 : Algérie – Zambie 5-0 ; Zimbabwe – Botswana 0-0 Zambie – Zimbabwe 1-2 ; Botswana – Algérie 0-1

9 au 17 novembre 2020 : Algérie – Zimbabwe 3-1; Zambie – Botswana 2-1 Zimbabwe – Algérie 2-2; Botswana – Zambie

22 au 30 mars 2021 : Zambie – Algérie ; Botswana – Zimbabwe ; Zimbabwe – Zambie ; Algérie – Botswana

Classement du groupe H : 1. Algérie 10 pts, +8 2. Zimbabwe 5 pts, -1 3. Zambie 3 pt, -5 4. Botswana 1 pt, -2

Groupe I : Sénégal, Congo, Guinée-Bissau, Eswatini

11 au 19 novembre 2019 : Sénégal – Congo 2-0 ; Guinée-Bissau – Eswatini 3-0; Congo – Guinée-Bissau 3-0 ; Eswatini– Sénégal 1-4

9 au 17 novembre 2020 : Sénégal – Guinée-Bissau 2-0; Congo –  Eswatini 2-0 ; Guinée-Bissau – Sénégal ; Eswatini – Congo 0-0

22 au 30 mars 2021 : Congo – Sénégal ; Eswatini – Guinée-Bissau ; Guinée-Bissau – Congo ; Sénégal – Eswatini

Classement du groupe I : 1. Sénégal 9 pts, +7 2. Congo 7 pts, +3 3. Guinée-Bissau 3 pts, -2 4. Eswatini 1 pt, -8

Groupe J : Tunisie, Libye, Tanzanie, Guinée équatoriale

11 au 19 novembre 2019 : Tunisie – Libye 4-1 ; Tanzanie – Guinée équatoriale 2-1; Libye – Tanzanie 2-1 ; Guinée équatoriale – Tunisie 0-1

9 au 17 novembre 2020 : Tunisie – Tanzanie 1-0 ; Libye – Guinée équatoriale 2-3 ; Tanzanie – Tunisie ; Guinée équatoriale – Libye 1-0

22 au 30 mars 2021 : Libye – Tunisie ; Guinée équatoriale – Tanzanie
Tanzanie – Libye ; Tunisie – Guinée équatoriale

Classement du groupe J : 1. Tunisie 9 pts, +5 2.Guinée équatoriale 6 pts, 0 3.Tanzanie 3 pts, -1    4.Libye 3 pts, -2

Groupe K: Côte d’Ivoire, Niger, Madagascar, Éthiopie

11 au 19 novembre 2019 : Côte d’Ivoire – Niger 1-0; Madagascar – Éthiopie 1-0 ; Niger – Madagascar 2-6 ; Éthiopie – Côte d’Ivoire 2-1

9 au 17 novembre 2020 : Côte d’Ivoire – Madagascar 2-1 ; Niger – Éthiopie 1-0; Madagascar – Côte d’Ivoire ; Éthiopie – Niger

22 au 30 mars 2021 : Niger – Côte d’Ivoire ; Éthiopie – Madagascar ; Madagascar – Niger ; Côte d’Ivoire – Éthiopie

Classement du groupe K: 1. Madagascar 6 pts, +4 2. Côte d’Ivoire 6 pts, +1 3.Éthiopie 3 pts, -1.  4. Niger 3 pt, -4

Groupe L : Nigeria, Bénin, Sierra Leone, Lesotho

11 au 19 novembre 2019 : Nigeria – Bénin 2-1 ; Sierra Leone – Lesotho 1-1 Bénin – Sierra Leone 1-0 ; Lesotho – Nigeria 2-4

9 au 17 novembre 2020 : Nigeria – Sierra Leone 4-4; Bénin – Lesotho 1-0; Sierra Leone – Nigeria ; Lesotho – Bénin

22 au 30 mars 2021 : Bénin – Nigeria ; Lesotho – Sierra Leone; Sierra Leone – Bénin ; Nigeria – Lesotho

Classement du groupe L : 1. Nigeria 7 pts, +3 2. Bénin 6 pts, +1 3. Sierra Leone 2 pt, -1 4.  Lesotho 1 pt, -3






× Comment puis-je vous aider ?

Félicitation, votre inscription a été validé!

Erreur lors de l'envoi de la requête. Veuillez réessayer!

LobsPaalga will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.